лаборатория
современной косметики

Почему появляются акне?

  8      0


Себорея — это состояние, которое обусловлено нарушением салообразования. Оно сопровождается усилением секреторной функции сальной железы.

Что же происходит?
Нарушаются процессы ороговения внутривыводного протока: секрет сгущается, а его выведение на поверхность кожи затрудняется. Скопление секрета приводит к перерастанию железы, а именно к образованию пробки (комедона). Также меняется состав кожного сала за счёт уменьшения ленолевой кислоты (омега 6). Из-за этого страдают клеточные мембраны, снижаются барьерные функции кожи, а также увеличивается рост бактерий в фолликуле и на поверхности кожи. Если на данном этапе не подобрать правильный уход (косметические средства), которые включают в себя себорегулирующие, антибактериальные, противовоспалительные компоненты, то себорея может перерасти в заболевание, которое называется Акне. В этом случае нормализовать работу сальных желёз и вернуть коже здоровый, ухоженный вид будет гораздо сложнее и дольше. Именно поэтому косметологи рекомендуют курировать заболевание на начальном этапе, чтобы избежать развитие акне и таких часто наблюдаемых, неблагоприятных исходов, как рубцы.

В качестве ухода за жирной, комбинирований, проблемной кожей эксперты MIXIT разработали сбалансированные косметические линейки: Solution, Use it, Carbon. Они идеально подойдут для коррекции себореи, профилактики и лечения акне.

Начни ухаживать за своей кожей вместе с MIXIT!

Получайте акции и специальные предложения!
8 (495) 252-07-43
Ежедневно с 10:00 до 21:00
Помоги нам стать лучше! Сообщи о проблеме

Корзина пуста:(

Мы подобрали интересные акции на любой вкус.